醉临武-临武县第一中学官网

临武一中2016年下期教师人事分工表

临武一中2016年下期教师人事分工表
姓名任教年级性别任教科目职务职称
艾国民高三语文
中二
艾海华高一数学

艾海涛高二政治

艾萍高二生物
中二
艾乔林高三地理

白玉龙高一数学

蔡林芝高一英语

曹爱芬孕假语文
中一
曹必湘高一地理
中一
曹韩建支教物理

曹虹高一生物
中二
曹华勇高二历史办公室副主任中高
曾根根高三生物

曾小娟高三历史

陈崇尧高一化学
中一
陈荷芳高一英语
中二
陈红侠高二美术
中二
陈慧玲高二语文

陈建华高二数学
中一
陈建明高三英语
中高
陈建平高一物理
中高
陈蕾高二英语
中高
陈礼英高一英语
中一
陈良高三化学
中一
陈少飞高三语文
中高
陈涛高一化学
中高
陈新红高三数学
中二
陈玉姣高三英语
中一
成德安高一语文
中一
成曲程高三物理
中高
邓翠芳高二英语
中高
邓芳高二语文
中二
邓飞云高一数学

邓庭宣高二 化学

邓兴国高三体育
中高
丁建新高一美术
中一
杜庆新高三美术教研副主任中一
杜小丽高一生物

杜燕婷高一化学 

冯婷高三语文
中二
付常飞高一历史

郭道户高三数学
中二
郭君伟高二生物
中高
郭勇孕假数学
中二
郭元彪高三数学副校长中高
郭尊圣高一物理
中一
贺华飞高一语文
中一
贺敏高一英语

贺小波高三体育
中一
胡晨峰高一数学
中一
胡越峰高三数学
中一
黄北兴高二语文
中高
黄池英高一英语
中一
黄东红高三物理
中一
黄菲高二化学

黄国清高一化学
中高
黄海平高二历史
中高
黄海燕高三政治
中高
黄华强高三生物
中高
黄满英高一语文
中一
黄素娥高一地理
中一
黄晓芸高二英语

黄雁忠高二英语
中高
黄羽高一体育

黄泽健高三语文校务委员中高
黄章华实验室物理
中高
黄志娟孕假英语

黄忠军高一物理

蒋平高一数学
中高
蒋淑云高二英语
中二
蒋武星高一信息
中二
蒋晓芳高二体育
中一
蒋学英高二语文
中高
蒋艳飞高二化学
中二
蒋勇君高一政治
中二
蒋园武高一化学

蒋之卫高三数学校务委员中高
邝崇
体育
中高
邝冬良高二数学体艺室主任中高
邝四毛高二数学副组长中一
邝素平高一英语
中二
邝婷华高一语文

邝卫平高二数学校务委员中高
邝英英高二英语
中高
邝忠才高一化学
中高
雷晨露高三英语
中一
雷贵春高三物理督导室主任中高
雷清平高二地理
中一
雷小娟高二英语
中一
雷雪桃高一语文
中高
雷训丽高一地理

雷源才高三物理电教仪器室主任中高
雷运斌高二语文办公室主任中高
雷志杰
体育政务处副主任中一
李保国病假数学
中高
李本民高一语文教研室主任中一
李传文高一数学
中一
李春艳高一体育

李德军高三地理
中一
李多玉高一语文

李方利高二数学
中二
李国保高三英语
中一
李红群高一数学
中二
李鸿宇高一政治

李建本实验室化学
中一
李建芳高一体育

李建兴高三语文政务处主任中高
李开仁高一数学
中高
李明高一语文
中一
李鸣亮高三英语
中高
李平高三语文
中一
李旗武高一地理

李陶群高二音乐
中一
李希健
英语
中高
李艳玲高一化学

李益平高二数学
中一
李沼云高二物理

李珍菊产假生物
中一
李正志高二语文
中高
廖红芳高二生物

廖扬明高一数学

刘代红高三体育
中一
刘高国实验室生物
中高
刘国喜高二生物
中二
刘剑国高三数学
小一
刘林飞支教数学

刘强高三地理
中二
刘群芳高二语文
中二
刘通信高一体育
中一
刘晓春高一年级干事
小高
刘孝斌高二体育
中一
刘友元高二政治团委书记中一
龙贤芳实验室物理
中高
罗国财高一历史
中一
罗静产假历史

罗鹏程高二音乐
中高
罗苏慧高三年级干事
中一
罗文娟高一英语
中一
罗玉光高三物理副组长中一
骆建红高二数学
中一
骆廷娟高一语文

欧建胜高二语文
中一
欧少平高二信息教务处副主任中一
欧世金高二英语
中一
彭加军高二地理
中一
彭娟高一英语

彭友才高三历史
中一
彭元莲高二年级干事
助理政工师
秦林菊高三政治
中二
秦顺良高一物理工会主席中高
邱燕霞高一英语

石孝成
信息
中一
苏庆良高一体育政务副主任中一
孙齐全高一历史副组长中一
谭国林高三数学
中一
谭树娥高三语文
中一
谭艳萍高三语文教务处副主任中高
谭玉萍高二数学
中一
唐春法高三数学副组长中一
唐健康
语文
中高
唐姣陶高二数学
中一
唐茂林高一政治
中高
唐巧凤高二政治

唐仁宣高二体育
中二
唐圣辉高一数学
中二
唐送平高三政治

唐天丁病假数学
中高
唐卫良高三数学教研室副主任中高
唐文标高一英语
中高
唐贤凤高一生物
中二
唐霄高二语文
中一
唐孝汉
数学
中高
唐孝旭高一化学副组长中一
唐智武高二物理
中二
陶冶高二语文办公室副主任中高
王成香高三英语
中一
王刚红高二化学
中高
王红梅高三英语
中一
王华军高二英语
中二
王娟高一英语
中二
王亮文高三历史
中一
王巧玲高一英语
中高
王日军高一信息
中一
王石平高三化学
中一
王石战高三生物年级组长中一
王香华高一政治
中二
王艳芳高三生物
中二
王尤飞高二物理
中一
王友生高一物理
中高
王志华高三语文
中高
王智芳高三英语
中高
文献晖高三化学
中一
文艳芬高一化学
馆员
文艳华高二物理
中二
文元宏高一政治年级组长中一
吴丹产假物理

吴迪 高二数学

吴瑞利实验室化学
中高
吴晓霞
数学
中高
谢富任高一语文

谢旭高二英语
中二
徐丽丽孕假数学

徐秀东孕假生物
中一
杨钢发高二物理副组长中高
杨龙高一物理
中工
易金宁高二化学
中高
袁金梅高二数学
中一
张旭雅高二历史教务主任中高
赵娜高一音乐

钟向平高三化学
中二
周华光高一生物
中二
周继潭
物理总务主任中高
周建华高三化学
中一
周湘丽高一历史

周兴成高二地理
中高
周作六高一语文
中一
王薇收发

政工师
唐建国总务处数学总务副主任中一
唐满月食堂语文校务委员中高
李友强
化学校长中一
刘建国
师范纪检组长中高
刘四新
物理支部书记中高
邓科军监控计算机
信息系统项目管理师
邓林君产假英语
中二
曾金良
英语副校长中高
陈秀文长期病假英语
中二
胡细兴
生物副校长中高
文艳芬产假化学

吴俊青政务处师范
中二
肖玲芳图书馆师范
小高